Los 117 | Michael Triegel | "Persephone"

Taxe
300 - 400 €
895 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Persephone".
Datierung: 2009.
Technik: Mezzotinto auf Bütten.
Darstellungsmaß: 29,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 53,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Rössler/Künstlerhaus Hohenossig (Prägestempel).
Exemplar: II/XV.

Oben rechts und unten links leichte Knickspur. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4661

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Mezzotinto   Mythologie