From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1182 | Alfred Seiland | "Pferdeschaukel, Jekyll Island, Georgia, 1982"
Taxe
300
- 500
462 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Seiland verkaufen?
Möchten Sie Alfred Seiland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SEILAND, ALFRED
1952 St. Michael/Österreich
Titel: "Pferdeschaukel, Jekyll Island, Georgia, 1982".
Datierung: 1985.
Technik: C-Print auf Kodak.
Darstellungsmaß: 29,5 x 37,5cm.
Blattmaß: 39,5 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet.
Der Abzug ist rückseitig mit der Nummer Print 11/1985 bezeichnet.
Provenienz:
- Galerie Kicken, Berlin
- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2011
1952 St. Michael/Österreich
Datierung: 1985.
Technik: C-Print auf Kodak.
Blattmaß: 39,5 x 49cm.
Provenienz:
- Galerie Kicken, Berlin
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Alfred Seiland Österreich Fotografie Zeitgenössische Kunst 1980er Landschaft Fotografie C-Print Sonne
Inventar Nummer: 68004-349