Los 62 | Corinne von Lebusa | "Plisch"
Taxe
300
- 500
821 €
Sie wollen ein Objekt von Corinne von Lebusa verkaufen?
Möchten Sie Corinne von Lebusa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEBUSA, CORINNE VON
1978 Herzberg
Titel: "Plisch".
Datierung: 2005.
Technik: Mischtechnik auf chamoisfarbenem Papier.
Montierung: Zwischen zwei Glasplatten montiert.
Maße: 30 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Lebusa 2005. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Plisch 2005 Corinne von Lebusa.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Auf der Rückseite befinden sich verschiedene Skizzen.
Der Rand ist umlaufend berieben, wohl von früherer Fixierung. In den oberen beiden Ecken befinden sich Stecknadellöcher. Ansonsten befindet sich das Blatt in gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.
1978 Herzberg
Titel: "Plisch".
Datierung: 2005.
Maße: 30 x 35cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Corinne von Lebusa Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Frau Papierarbeit Mischtechnik Wasser
Inventar Nummer: 300001-2771