Los 104 | Mersad Berber | "Pocitelj"
Taxe
1.000
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Mersad Berber verkaufen?
Möchten Sie Mersad Berber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERBER, MERSAD
1940 Bosanski Petrovac/Bosnien - 2012 Zagreb
Titel: "Pocitelj".
Datierung: 1974.
Technik: Farbholzschnitt, Öl und Goldfolie auf Velin.
Maße: Ca. 103 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt oben rechts: BERBER MERSAD 1974 POCITELJ.
Rahmen/Sockel: Rahmen (104 x 76cm).
Titel: "Pocitelj".
Datierung: 1974.
Maße: Ca. 103 x 75cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mersad Berber Bosnien-Herzegowina Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1970er Frau Papierarbeit Mischtechnik Architektur
Inventar Nummer: 74043-2