Los 104 | Henri-Julien Seigle | "Pont sur Loire"

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Henri-Julien Seigle verkaufen?

Möchten Sie Henri-Julien Seigle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henri-Julien Seigle
SEIGLE, HENRI-JULIEN
Frankreich 1911 - Frankreich 1995

Titel: "Pont sur Loire".
Datierung: Um 1958.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: SEIGLE. Verso nochmals signiert, betitelt und bezeichnet: SEIGLE "PONT SUR LOIRE" RM No5.
Rahmen/Sockel: Rahmen (63 x 74cm).

Bildträger leicht gewellt. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem guten Zustand.

- Baukunst Architekturgesellschaft, Köln 1958.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66210-21

Henri-Julien Seigle   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Paris   Gemälde   Öl   Frankreich