Los 95 | Claudia Rößger | "Portrait III"

Taxe
522 €
Sie wollen ein Objekt von Claudia Rößger verkaufen?

Möchten Sie Claudia Rößger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claudia Rößger
RÖßGER, CLAUDIA
1977 Mittweida/Sachsen

Titel: "Portrait III".
Datierung: 2006.
Technik: Öl und Eitempera auf Malkarton.
Montierung: In den Keilrahmen eingeklebt.
Maße: 33,5 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: PORTRAIT III 2006 Claudia Rößger.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die beiden unteren Ecken mit minimalem Farbverlust. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Maerzgalerie GmbH & Co. KG, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-3800

Claudia Rößger   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Frau   Gemälde   Öl   Gesicht

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt