Los 45 | Anton Henning | "Portrait No. 29"

Taxe
2.500 - 3.500 €

3.579 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Henning verkaufen?

Möchten Sie Anton Henning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Henning
HENNING, ANTON
1964 Berlin

Titel: "Portrait No. 29".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand, Holz, Leuchtmittel.
Maße: 103 x 77 x 26cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: AH 04. Sowie monogrammiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso auf dem Keilrahmen: AH 2004-068 Portrait No. 29.

Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-750

Anton Henning   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Objekt   Holz