Los 262 | Raimund Girke | "Progression BR IX"

Taxe
18.000 - 24.000 €
50.160 €

Sie wollen ein Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimund Girke
GIRKE, RAIMUND
1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Titel: "Progression BR IX".
Datierung: 1970.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 95 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf der umgeschlagenen Leinwand: GIRKE 70 PROGRESSION BR IX.

Provenienz:
- Privatsammlung Saarland (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74244-1

Raimund Girke   Deutschland   Zero   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik