Los 10 | Blade (Steven Ogburn) | "Puppeteer"
Taxe
2.000
- 3.000
*
17.893 €
Sie wollen ein Objekt von Blade (Steven Ogburn) verkaufen?
Möchten Sie Blade (Steven Ogburn) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BLADE (STEVEN OGBURN)
1957 New York
Titel: "Puppeteer".
Datierung: 1984.
Technik: Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße: 85 x 181,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "PUPPETEER" STEVE OGBURN 1.84.
Minimale Verschmutzungen im rechten Zentrum. Minimale Druckspuren entlang der Kanten (bedingt durch Keilrahmen). Verso leicht verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Etikett verso)
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1957 New York
Titel: "Puppeteer".
Datierung: 1984.
Maße: 85 x 181,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Blade (Steven Ogburn) USA Street Art Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Wort Gemälde Sprühfarbe Schrift
Inventar Nummer: 68049-4