Los 138 | August Walla | "ROSINA"

Taxe

1.935 €

Sie wollen ein Objekt von August Walla verkaufen?

Möchten Sie August Walla kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: August Walla
WALLA, AUGUST
1936 Klosterneuburg - 2001 Gugging

Titel: "ROSINA".
Datierung: 1971.
Technik: Bleistift und farbige Filzstifte auf Papier.
Maße: 28 x 21cm.
Bezeichnung: Datiert oben Mitte: 1971. Betitelt Mitte rechts.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Auf der Rückseite befindet sich eine farbige Zeichnung mit dem Text vom Künstler: MELKEN EUROPÄERKNABE SOWJETKABE 7 WALLA IN RUSSLAND IN DOPPELURINKLO= / SET.! DOPPELURINARDILLERISD WALLA.! / DOPPELURINGOTTZAUBEREI.!.

Los: 66500-242

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

August Walla   Österreich   Art Brut   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Mischtechnik   Frau