Los 1223 | Hiroshi Sugito | "Rainbow Mountain"
Taxe
8.000
- 12.000
18.060 €
Sie wollen ein Objekt von Hiroshi Sugito verkaufen?
Möchten Sie Hiroshi Sugito kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SUGITO, HIROSHI
1970 Nagoya/Japan
Titel: "Rainbow Mountain".
Datierung: 2003.
Technik: Acryl und Pigment auf Leinwand.
Maße: 216 x 350cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Hiroshi Sugito 2003 "rainbow mountain".
Provenienz:
- Nicole Klagsburn, New York (Aufkleber)
- Helsinki City Art Museum, 2005
- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 147f.
1970 Nagoya/Japan
Titel: "Rainbow Mountain".
Datierung: 2003.
Maße: 216 x 350cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Hiroshi Sugito Japan Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Gebirge Gemälde Acryl Regen
Inventar Nummer: 68003-383