Los 30

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nikolaus von Georgi verkaufen?

Möchten Sie Nikolaus von Georgi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nikolaus von Georgi
GEORGI, NIKOLAUS VON
1940 Stuttgart

Titel: "Raumzeichen".
Datierung: 1976.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 195 x 180cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: "RAUMZEICHEN" / 76 V. GEORGI. Hier nochmals signiert und datiert: V. GEORGI / 76. Sowie betitelt, datiert und signiert auf Keilrahmen: "RAUMZEICHEN" / 76 NIKOLAUS V. GEORGI.
Rahmen/Sockel: Rahmen (198 x 183cm).

Minimale Druckspuren in den Eckbereichen sowie entlang der unteren Kante (bedingt durch Keilrahmen). Leinwand gewellt in der linken oberen Ecke. Vereinzelte Bereibungen im unteren rechten Bildbereich, hier zudem minimal rötlicher Aufrieb an der Bildkante.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Nikolaus von Georgi   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Natur