Los 45 | Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer | "Rendezvoodoo Nr. 10"

Taxe
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule und Gögel, Sebastian) HAGEL (Hammer
HAGEL (HAMMER, PAULE UND GÖGEL, SEBASTIAN)
1975 Leipzig / 1978 Sonneberg

Titel: "Rendezvoodoo Nr. 10".
Datierung: 2012.
Technik: Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 66 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert vorne links: Hagel 2012. Sowie betitelt verso: Rendezvoodoo Nr. 10.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Blatt aufgrund der Montierung leicht gewellt. Oben am Rand links leichter strichförmiger Papierabrieb.
Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013

- Ausst.-Kat. Paule Hammer - barocke Begegnungen: Künstlermonographien der SØR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Museum Abtei Liesborn, Bielefeld 2013, S. 128.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-1606