Los 98 | Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert | "Romantic Landscape"

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert verkaufen?

Möchten Sie Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert
STENVERT, CURT (KURT STEINWENDNER)
1920 Wien - 1992 Köln

Titel: "Romantic Landscape".
Datierung: 1971.
Technik: Holz und Miniaturen (Vogel, Haus, Pferd), vor Goldhintergrund collagiert in Objektkasten.
Maße: 42 x 42 x 5,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und mit Werknummer versehen(gedruckt) unten mittig: ROMANTIC LANDSCAPE stenvert 71 - 511.

Partiell leichte Staubanlagerungen im Inneren. Arbeitsspuren. Objektkasten mit leichten Gebrauchsspuren wie kleineren Bestoßungen und Kratzspuren im Metall. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Nägel leicht gelöst, dadurch Holz minimal offen. Stempel und Faserstift-Bezeichnung. Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70127-3

Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert   Objekte   1970er   Landschaft   Objekt   Mischtechnik