Los 69 | Élisée Maclet | "Rue du Mont Cenis"

Taxe
1.200 - 1.800 €
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Élisée Maclet verkaufen?

Möchten Sie Élisée Maclet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Élisée Maclet
MACLET, ÉLISÉE
1881 Lihons-en-Santerre - 1962

Titel: "Rue du Mont Cenis".
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 45 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Maclet. Daneben betitelt: Rue du Mont Cenis. Verso bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (61 x 82cm).

Bildträger leicht gewellt. Kleinere Farbabplatzung in der rechten unteren Ecke. Verso leicht verschmutzt. Wasserflecken entlang der Randbereiche. Ansonsten befindet sich da Gemälde in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Élisée Maclet   Unikate   Paris   Gemälde   Öl   Frankreich

Inventar Nummer: 69637-5