Los 18 | Alain Clément | "Ruttanier"

Taxe
895 €
Sie wollen ein Objekt von Alain Clément verkaufen?

Möchten Sie Alain Clément kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alain Clément
CLÉMENT, ALAIN
1941 Neuilly-sur-Seine

Titel: "Ruttanier".
Datierung: 1983.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 217 x 298cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso auf der Leinwand unten rechts: Alain Clément Ruttanier Fev. Mai 83. Darunter Maßangaben.

Leichte Delle (nach vorne gewölbt) im linken Bildbereich mittig. Kleine Fehlstelle (ca. 0,5cm) im blauen Farbbereich unten rechts. Leinwand an den Ecken mit gelösten Fäden. Anhaftende Papierfasern an oberer Kante rechts. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 68028-30

Alain Clément   Frankreich   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Acryl