Los 537 | Sven Drühl | "S.D.D.R."

Taxe
1.500 - 2.000 €
7.438 €
Sie wollen ein Objekt von Sven Drühl verkaufen?

Möchten Sie Sven Drühl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sven Drühl
DRÜHL, SVEN
1968 Nassau/Lahn

Titel: "S.D.D.R.".
Datierung: 2006.
Technik: Öl und Lack auf Leinwand.
Maße: 180 x 210cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: S.D.D.R., 2006 Sven Drühl.

Eine Delle am oberen Rand mittig. Eine minimale Bereibung am rechten Rand unten. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Künstlerhaus Bethanien, Berlin 2007

- Ausst.-Kat. Sven Drühl: Falkenrot-Preis 2007, Berlin 2007, S. 73, Abb.

Wir danken dem Künstler für seine freundliche Unterstützung.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Sven Drühl   Deutschland   Unikate   2000er   Architektur   Gemälde   Mischtechnik   Himmel

Inventar Nummer: 73213-193