Los 114 | Hans Tisdall | "Salute to the conquering hero"
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Hans Tisdall verkaufen?
Möchten Sie Hans Tisdall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TISDALL, HANS
('Hans Aufseeser')
1910 München - 1997
Titel: "Salute to the conquering hero".
Technik: Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert (32 x 24,5cm).
Maße: 13,5 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Tisdall. Sowie unterhalb des Werkes auf dem Karton betitelt und signiert: Salute to the conquering hero Tisdall.
Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf.
('Hans Aufseeser')
1910 München - 1997
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 13,5 x 18cm.
Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hans Tisdall Großbritannien Design Nachkriegskunst Unikate Abstrakt Papierarbeit Gouache
Inventar Nummer: 66500-223