Los 402 | Imi Knoebel | "Schief und Schräg II"

Taxe
8.000 - 12.000 €

7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: "Schief und Schräg II".
Datierung: 2010/2016.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert
Maße: 38,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: imi 2016 2010 3/5. Hier zudem betitelt.
Exemplar: Ex. 3/5.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

Los: 70591-11

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Collage   Mischtechnik   Farben