Los 23 | Franz Burkhardt | "Schönheitsflecken auf Pommes!"

Taxe
448 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Burkhardt verkaufen?

Möchten Sie Franz Burkhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Burkhardt
BURKHARDT, FRANZ
1966 Wolfenbüttel

Titel: "Schönheitsflecken auf Pommes!".
Datierung: 2013.
Technik: Bleistift, Tusche und PU-Lack auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 22,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten rechts und am Rand: Franz 2013 Schönheitsflecken auf Pommes!. Sowie auf einem Etikett verso als "Moyenne" betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Sebastian Brandl, Köln (Stempel).

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-668