Los 8 | Lore Bert | "Schwarze Kreise aufstrebend"

Taxe
671 €
Sie wollen ein Objekt von Lore Bert verkaufen?

Möchten Sie Lore Bert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lore Bert
BERT, LORE
1936 Gießen

Titel: "Schwarze Kreise aufstrebend".
Datierung: 2015.
Technik: Holzschnitt auf Japan, auf Holz montiert, in Acrylglaskasten.
Maße: 62 x 62 x 7cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, betitelt, signiert und datiert verso: 15040 "SCHWARZE KREISE AUFSTREBEND" Lore Bert 2015 60 x 60.

Vereinzelt minimale Bereibungen am Acrylglas. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70387-67

Lore Bert   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Abstrakt   Wandobjekt   Papier   Formen