Los 50 | M. Kardinal | "Segmente der Wirklichkeit"

Taxe
800 - 1.000 €
1.417 €
Sie wollen ein Objekt von M. Kardinal verkaufen?

Möchten Sie M. Kardinal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: M. Kardinal
KARDINAL, M.
Greifswald

Titel: "Segmente der Wirklichkeit".
Untertitel: "Kardinalgemächer".
Datierung: 2011-2012.
Technik: Polaroid Artistic TZ.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: Jeweils 8 x 8cm.
Blattmaß: jeweils 11 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die 16 Polaroids sind gerahmt zu 5 Dreiergruppen und einem Einzelbild.

Die Werke befinden sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin

- Haus am Kleistpark, Berlin 2013
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2016
- RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte 2016

- Ausst.-Kat. Vom Allmächtigen zum Leibhaftigen - Religiöse Motive der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Apolda Avantgarde/RELíGIO - Westfälisches Museum für religiöse Kultur, Telgte, Köln 2016, Kat.-Nr. 76-77, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-2210