Los 11 | Bernhard Johannes Blume | "Sehnsuchtspflanzen"
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Johannes Blume verkaufen?
Möchten Sie Bernhard Johannes Blume kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Blume, Bernhard Johannes
1937 Dortmund - 2011 Köln
Titel: "Sehnsuchtspflanzen".
Datierung: 1979.
Technik: Farbkreide auf Papier.
Maße: 21 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten mittig: Blume 79 Sehnsuchtspflanzen.
Blatt minimal gebräunt. Minimalste Bestoßungen der Ecken. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.
1937 Dortmund - 2011 Köln
Titel: "Sehnsuchtspflanzen".
Datierung: 1979.
Maße: 21 x 15cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Bernhard Johannes Blume Deutschland Fotografie Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1970er Pflanzen Papierarbeit Kreide Natur
Inventar Nummer: 66737-4