Los 113 | Alex Tennigkeit | "Selbst als Allegorie 'Eye-candy'"

Taxe
800 - 1.200 €
895 €
Sie wollen ein Objekt von Alex Tennigkeit verkaufen?

Möchten Sie Alex Tennigkeit kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex Tennigkeit
TENNIGKEIT, ALEX
1976 Heilbronn

Titel: "Selbst als Allegorie 'Eye-candy'".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Alex Tennigkeit SELBST ALS ALLEGORIE 'EYE-CANDY' 2010.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jette Rudolph, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-4526

Alex Tennigkeit   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Selbstporträt   Gemälde   Öl   Frau