Los 107 | Anton Räderscheidt | "Selbstbildnis"

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?

Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970

Titel: "Selbstbildnis".
Datierung: 1952.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 59,5 x 46cm.
Bezeichnung: Betitelt unten links: Selbstbildnis. Sowie signiert und datiert unten rechts: Anton 52.

Knickspuren, besonders im linken Randbereich. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in gutem Zustand.

Mit dem Stempel des Sammlers versehen.

Los: 69783-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis