Los 1121 | Nicola Tyson | "Self-Portrait Trotting"

Taxe
8.000 - 12.000 €
18.060 €

Sie wollen ein Objekt von Nicola Tyson verkaufen?

Möchten Sie Nicola Tyson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola Tyson
TYSON, NICOLA
1960 London

Titel: "Self-Portrait Trotting".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 152 x 127cm.
Bezeichnung: Betitelt, monogrammiert und datiert verso: "SELF-PORTRAIT TROTTING" nht'04.

Provenienz:
- Sadie Coles HQ, London (Aufkleber)

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 90.

Zeitgenössische Unikate

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nicola Tyson   England   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Frau   Gemälde   Öl   Porträt

Absprache nach der Auktion