Los 1143 | Julie Heffernan | "Self-Portrait as Big World"
Taxe
10.000
- 12.000
12.900 €
Sie wollen ein Objekt von Julie Heffernan verkaufen?
Möchten Sie Julie Heffernan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEFFERNAN, JULIE
1956 Peoria, IL/USA
Titel: "Self-Portrait as Big World".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 165 x 173cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Self-Portrait as Big World 2008 Julie Heffernan.
Provenienz:
- Catherine Clark Gallery, San Francisco (Aufkleber)
- PPOW, New York (Aufkleber)
- me Collectors Room Berlin, 2012/13
- Berenberg Bank, Düsseldorf 2008
- La Maison Rouge, Paris 2011/12
- Ausst.-Kat. EXOTICA and 4 other cases of the self, me Collectors Room Berlin, 2014/15, Abb. S. 41.
1956 Peoria, IL/USA
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 165 x 173cm.
Provenienz:
- PPOW, New York (Aufkleber)
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Julie Heffernan USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Porträt Gemälde Öl Natur
Inventar Nummer: 68003-554