Los 297 | Otto Piene | "Silber Dollar"

Taxe
10.000 - 15.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Silber Dollar".
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf Leinwand.
Maße: 24 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Leinwand: piene (eingekreist) 88. Dazu betitelt, signiert und datiert verso auf der umgeschlagenen Leinwand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.

Los: 74275-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Feuer

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt