Los 421 | Tom Burr | "Spiraling (Interview, 1979)"

Taxe
12.000 - 18.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Tom Burr verkaufen?

Möchten Sie Tom Burr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Burr
BURR, TOM
1967 New Haven, CT/USA

Titel: "Spiraling (Interview, 1979)". 4-teilig.
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils: Collage und Acryl auf Holz.
Maße: Jeweils: 76 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Tom Burr "SPIRALING (INTERVIEW, 1979)", 2008. Hier zudem jedes Element nummeriert. Auf dem ersten Element mit Angaben zur Hängung versehen.
Rahmen/Sockel: Jeweils: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Neu, Berlin

Los: 66820-2

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Tom Burr   Unikate   2000er   Formen   Installation   Mischtechnik   Mensch