Los 38 | Wolfram Ebersbach | "St. Thomas-Kirche"

Taxe
100 - 250 €
329 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfram Ebersbach verkaufen?

Möchten Sie Wolfram Ebersbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfram Ebersbach
Ebersbach, Wolfram
1943 Zwickau

"St. Thomas-Kirche". 2011. Aquarell auf Papier. 16 x 11,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: WE 11. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: St. THOMAS-KIRCHE 29.8.2011 WOLFRAM Ebersbach.

Obere rechte Ecke leicht bestoßen. Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300002-1119

Wolfram Ebersbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Architektur   Papierarbeit   Aquarell   Kirche