Los 38 | Wolfram Ebersbach | "St. Thomas-Kirche"
Taxe
100
- 250
329 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfram Ebersbach verkaufen?
Möchten Sie Wolfram Ebersbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Ebersbach, Wolfram
1943 Zwickau
"St. Thomas-Kirche". 2011. Aquarell auf Papier. 16 x 11,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: WE 11. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: St. THOMAS-KIRCHE 29.8.2011 WOLFRAM Ebersbach.
Obere rechte Ecke leicht bestoßen. Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.
1943 Zwickau
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Wolfram Ebersbach Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Architektur Papierarbeit Aquarell Kirche
Inventar Nummer: 300002-1119