Los 28 | Wolfgang Ellenrieder | "Stiller Ort"

Taxe
300 - 400 €
493 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfgang Ellenrieder verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Ellenrieder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfgang Ellenrieder
ELLENRIEDER, WOLFGANG
1959 München

Titel: "Stiller Ort".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf MDF-Platte.
Maße: 21 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: W. Ellenrieder 2008 "Stiller Ort".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand (Platte am rechten Rand etwas bestoßen, jedoch vor der Bemalung).

Provenienz:
- Josef Filipp Galerie, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-1209

Wolfgang Ellenrieder   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Gebäude   Gemälde   Öl   Pflanzen

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt