Los 108 | Arne Schreiber | "Studie zu #41" (hellblau)
Taxe
400
- 600
522 €
Sie wollen ein Objekt von Arne Schreiber verkaufen?
Möchten Sie Arne Schreiber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHREIBER, ARNE
1974 Potsdam
Titel: "Studie zu #41" (hellblau).
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 50 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Studie zu #41 Schreiber 2006.
Das Werk besteht aus 4 Einzelteilen, die durch ein Schienensystem auf einen Holzrahmen gesteckt werden.
Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Koal, Berlin.
1974 Potsdam
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 50 x 35cm.
Provenienz:
- Galerie Koal, Berlin.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Arne Schreiber Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Farbe Gemälde Öl Abstrakt
Inventar Nummer: 300001-4193