Los 99 | Nicola de Maria | "TU casa ammalata"
Taxe
3.500
- 4.500
4.128 €
Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?
Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise/Italien
Titel: "TU casa ammalata".
Datierung: 1982.
Technik: Mischtechnik auf Papiercollage.
Maße: 63,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: nicola de maria. Darüber betitelt. Betitelt datiert und signiert auf Rahmenrückwand: tu, casa ammalata, 1982 nicola. Hier zudem bezeichnet: NICOLA DE MARIA DELINEAVIT, ATQUE PINXIT; A MCMLXXXIID.
Papier alterungsbedingt leicht gebräunt. Verso auf Velin montiert. Velin minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Aufkleber)
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.
1954 Foglianise/Italien
Titel: "TU casa ammalata".
Datierung: 1982.
Maße: 63,5 x 29,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Nicola de Maria Italien Italienische Transavantgarde Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 69500-130