Los 45 | Jean Dries | "Table aux Chrysanthèmes"

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Dries verkaufen?

Möchten Sie Jean Dries kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Dries
DRIES, JEAN
1905 Bar-le-Duc/Frankreich - 1973 Paris

Titel: "Table aux Chrysanthèmes".
Datierung: 1944.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 73,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: DRIES XXXXIV. Sowie signiert, betitelt und datiert verso: DRIES "Table aux Chrysanthèmes" 1944.
Rahmen/Sockel: Rahmen (95 x 82cm).

Oberflächlich anhaftender Schmutz. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Kleines Loch in der unteren rechten Ecke (ca. 0,5cm lang). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (vorliegende Rechnung)
- Privatsammlung Bayern.

Los: 69637-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Dries   Frankreich   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Möbel   Gemälde   Öl   Blumen