Los 1323 | Shintaro Miyake | "Tatado"

Taxe
5.000 - 7.000 €
12.900 €

Sie wollen ein Objekt von Shintaro Miyake verkaufen?

Möchten Sie Shintaro Miyake kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Shintaro Miyake
MIYAKE, SHINTARO
1970 Tokio

Titel: "Tatado".
Datierung: 2003.
Technik: Bunt- und Bleistift auf leichtem Karton.
Maße: 113,5 x 440cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und betitelt verso unten rechts: 2003 Shintaro Miyake TATADO.

Das Werk wird umlaufend mit Reißzwecken direkt auf der Wand installiert.

Provenienz:
- Tomio Koyama Gallery, Tokyo

- Helsinki City Art Museum, 2005.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion

Shintaro Miyake   Japan   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figurengruppe   Papierarbeit   Buntstift   Fische

Inventar Nummer: 68003-476