Los 33 | Wolfgang Ellenrieder | "Tatort 2"
Taxe
400
- 500
388 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfgang Ellenrieder verkaufen?
Möchten Sie Wolfgang Ellenrieder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ELLENRIEDER, WOLFGANG
1959 München
Titel: "Tatort 2".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf MDF-Platte.
Maße: 24,5 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: W. Ellenrieder 2008 "Tatort 2".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.
Provenienz:
- Josef Filipp Galerie, Leipzig.
1959 München
Titel: "Tatort 2".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf MDF-Platte.
Maße: 24,5 x 31cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Wolfgang Ellenrieder Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Pflanzen Gemälde Öl Raum
Inventar Nummer: 300001-1208