Los 29 | Ralph Fleck | "Teichstück (Giverny)" 11/V

Taxe
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Ralph Fleck verkaufen?

Möchten Sie Ralph Fleck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ralph Fleck
FLECK, RALPH
1951 Freiburg i. Br.

Titel: "Teichstück (Giverny)" 11/V.
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Packpapier.
Maße: 74,5 x 99cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ralph Fleck 89. Sowie betitelt und bezeichnet unten links: "Teichstück (Giverny)" 11/V.
Rahmen/Sockel: Rahmen (87,5 x 113,5cm).

Blatt arbeitsbedingt gewellt. Packpapier alterungsbedingt leicht gebräunt. Stecknadellöcher in den Randbereichen. Leichte Knickspuren sowie Papiereinrisse (max. ca. 4,5cm) am unteren Randbereich. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70650-2

Ralph Fleck   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Natur   Papierarbeit   Öl   Garten