Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 639 | Karl Fred Dahmen | "Tele-Landschaft"

Taxe
3.354 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Tele-Landschaft".
Datierung: 1969.
Technik: Polster
Patina: in Objektkasten.
Maße: 43 x 43,5 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert unten Mitte im Steg: Dahmen. Nochmals signiert sowie datiert verso: K.F. Dahmen 1969. Dazu betitelt. Hier zudem bezeichnet: K 28. Sowie Richtungspfeil.

Provenienz: Nachlass Karl Fred Dahmen

WVZ. Weber, Nr. 044.69 - K 028.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 52201-28

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Objekte   Abstrakt   Objekt   Mischtechnik   Landschaft