Los 111 | Douglas Swan | "Terracota Head, rags in a Studio"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Douglas Swan verkaufen?

Möchten Sie Douglas Swan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Douglas Swan
SWAN, DOUGLAS
1930 Great Britain/Connecticut - 2000 Bonn

Titel: "Terracota Head, rags in a Studio".
Datierung: 1991.
Technik: Öl und Leinwandstücke auf Leinwand.
Maße: 130 x 140cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Terracota Head, rags in a Studio Douglas Swan 1991.

Leinwand ist an den Ecken nicht gefaltet, sondern geschlitzt aufgespannt worden. Schlitze leicht fransig. Kleine Farbabplatzung in der oberen rechten Ecke. Minimale Bereibung der oberen linken Ecke sowie der unteren rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Douglas Swan   USA   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Inventar Nummer: 70020-9