Los 59 | "The housing estate"

Taxe
2.500 - 3.500 €
Zuschlag
4.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Kirkham verkaufen?

Möchten Sie Michael Kirkham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Kirkham
KIRKHAM, MICHAEL
1971 Blackpool, Großbritannien

Titel: "The housing estate".
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 180cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Michael Kirkham 2002. Hier zudem betitelt.

Verso montierte Aufhängevorrichtungen. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- aschenbach & hofland galleries, Amsterdam (Aufkleber)

- Michael Kirkham, Gemeentemuseum Den Haag (27. Juli - 28. Oktober 2007), (Etikett verso)
- Diana und Aktaion - Der verbotene Blick auf die Nacktheit, Stiftung Museum Kunst Palast Düsseldorf (25. Oktober 2008 - 15. Februar 2009)

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Kirkham   Großbritannien   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Frau