Los 86 | Carlos Rolón | "Through the Amber Twilight, Something Caught my Eye"
Taxe
1.500
- 2.000
*
2.088 €
Sie wollen ein Objekt von Carlos Rolón verkaufen?
Möchten Sie Carlos Rolón kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROLÓN, CARLOS
('Dzine')
1970 Chicago
Titel: "Through the Amber Twilight, Something Caught my Eye".
Datierung: 2005.
Technik: Acryl und Resin auf Holz.
Maße: 103 x 103 x 5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: 'THROUGH THE AMBER TWILIGHT, SOMETHING CAUGHT MY EYE' Dzine '05. Daneben mit Richtungspfeil versehen.
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
Unternehmenssammlung Deutschland
('Dzine')
1970 Chicago
Datierung: 2005.
Maße: 103 x 103 x 5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Carlos Rolón USA OP Art Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Abstrakt Objekt Acryl Pflanzen
Inventar Nummer: 70001-139