Los 86

Taxe
1.500 - 2.000 €
Zuschlag
1.400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Carlos Rolón verkaufen?

Möchten Sie Carlos Rolón kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlos Rolón
ROLÓN, CARLOS
('Dzine')
1970 Chicago

Titel: "Through the Amber Twilight, Something Caught my Eye".
Datierung: 2005.
Technik: Acryl und Resin auf Holz.
Maße: 103 x 103 x 5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: 'THROUGH THE AMBER TWILIGHT, SOMETHING CAUGHT MY EYE' Dzine '05. Daneben mit Richtungspfeil versehen.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
Unternehmenssammlung Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Carlos Rolón   USA   OP Art   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Objekt   Acryl   Pflanzen