Los 76 | Sigrid Nienstedt | "Treppe III"
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Sigrid Nienstedt verkaufen?
Möchten Sie Sigrid Nienstedt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NIENSTEDT, SIGRID
1962 Krebeck
Titel: "Treppe III".
Datierung: 1988.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 35 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und nummeriert verso: S. Nienstedt Treppe III Sept 88.
Leinwand partiell arbeitsbedingt minimal gebeult, insbesondere am rechten Randbereich mittig. Hier auch minimale Farbabplatzung.
Provenienz:
- Sammlung Grauwinkel, Berlin.
1962 Krebeck
Titel: "Treppe III".
Datierung: 1988.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 35 x 27cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Sigrid Nienstedt Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Architektur Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 70629-6