Los 126 | Kay Voigtmann | "Tu bloß nicht so ariadnisch!"

Taxe
100 - 150 €
239 €
Sie wollen ein Objekt von Kay Voigtmann verkaufen?

Möchten Sie Kay Voigtmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kay Voigtmann
Voigtmann, Kay
1968 Zeulenroda

"Tu bloß nicht so ariadnisch!". 2011. Tusche, Grafit und Aquarell auf Papier. Auf Karton montiert. 29 x 20,5cm. Signiert, datiert und betitelt unten: "Tu bloß nicht so ariadnisch! Voigtmann '11. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Papier herstellungsbedingt gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Kunsthandlung Huber & Treff, Jena.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-5014

Kay Voigtmann   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Frau   Papierarbeit   Mischtechnik   Figur / Figuren

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt