Los 316 | Marie-Jo Lafontaine | "Tu finiras de rire avant l'aurore"

Taxe
4.500 - 5.500 €

Sie wollen ein Objekt von Marie-Jo Lafontaine verkaufen?

Möchten Sie Marie-Jo Lafontaine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marie-Jo Lafontaine
LAFONTAINE, MARIE-JO
1950 Antwerpen

Titel: "Tu finiras de rire avant l'aurore".
Datierung: 1987.
Technik: 4-teilige Fotoarbeit: Gelatinesilberabzug auf Aluminium in Künstlerrahmen und 3 farbig gefasste Holztafeln, in Reihe montiert.
Maße: 62 x 173,5 x 5,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso links: "Tu FiniRAS de RIRE Avant l'aurore" 1987 Marie Jo Lafontaine.

Provenienz:
- Galerie Walter Storms, München
- Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Wiesbaden (Sammlungsetikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marie-Jo Lafontaine   Belgien   Fotografie   Videokunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Porträt   Objekt   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 68207-3