Los 24 | Anna Bittersohl | "Über das Grau"

Taxe
100 - 200 €
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Anna Bittersohl verkaufen?

Möchten Sie Anna Bittersohl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anna Bittersohl
BITTERSOHL, ANNA
1982 Dachau

Titel: "Über das Grau".
Datierung: 2013.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 15 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: -Über das Grau- Anna Bittersohl 2013.

Unter rechte Ecke leicht berieben und mit Stecknadelloch. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Brennecke Fine Art, Berlin

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

„Die kunstvolle Beschränkung auf feinste Graunuancen ermöglichen es der Künstlerin, eine unglaubliche Landschaftsatmosphäre zu schaffen. In der Reduktion liegt die Kraft dieses feinen Ölgemäldes.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-541

Anna Bittersohl   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Öl   Fluss

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt