Los 350 | Arnulf Rainer | "Übermalte Blonde"

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: "Übermalte Blonde".
Datierung: 1962.
Technik: Farbige Ölkreiden über Druck auf strukturiertem Karton.
Maße: 31 x 24cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1962 A. Rainer. Unleserlich bezeichnet unten links. Teilweise unleserlich bezeichnet (durchgestrichen) verso: 'la belle et la bete', Marylin. Darunter betitelt.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70185-10