Los 99 | "Unicenter (Crash/R)"

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
2.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Martin Spengler verkaufen?

Möchten Sie Martin Spengler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Spengler
SPENGLER, MARTIN
1974 Köln

Titel: "Unicenter (Crash/R)".
Datierung: 2018.
Technik: Gesso, Grafit und farbiger Permantmarker auf Wellpappenrelief.
Maße: 60 x 40 x 11cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, bezeichnet und signiert verso: Unicenter (Crash/R) 2018 (3mfp1p) M. Spengler.

Das Relief befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Etikett verso)
- Privatsammlung Nordhrein-Westfalen

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Martin Spengler   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Stadtansicht   Objekt   Relief