Los 125 | Christine Streuli | "Unter die Haut"
Taxe
6.000
- 8.000
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Christine Streuli verkaufen?
Möchten Sie Christine Streuli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STREULI, CHRISTINE
1975 Bern
Titel: "Unter die Haut".
Datierung: 2011.
Technik: Acryl und collagierte Mischtechnik auf Baumwolle.
Maße: 120 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: c h Streuli 2011. Hier zudem betitelt.
Provenienz:
- Galerie Pfab, Düsseldorf (Stempel und Aufkleber)
Die Künstlerin hat gemeinsam mit Yves Netzhammer 2007 die Schweiz auf der Biennale von Venedig vertreten.
1975 Bern
Titel: "Unter die Haut".
Datierung: 2011.
Maße: 120 x 100cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christine Streuli Schweiz Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Abstrakt Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 70459-1