Los 26 | Hal Buckner | "Venus"
Taxe
500
- 700
858 €
Sie wollen ein Objekt von Hal Buckner verkaufen?
Möchten Sie Hal Buckner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BUCKNER, HAL
1938 Whidbey Island/USA
Titel: "Venus".
Datierung: 2003.
Technik: Stahl, schwarz patiniert (Cut-Out).
Maße: 183 x 76 x 4cm.
Bezeichnung: Betitelt, nummeriert, signiert und datiert verso: "VENUS" 1 of 4 Buckner 2003.
Exemplar: 1/4.
Patina partiell minimal berieben. Partiell minimale Bestoßungen. Anhaftende Klebereste im Zentrum. Oberflächlich anhaftender Staub. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand. Verso montierte Aufhängevorrichtungen.
Provenienz:
- Galerie Terminus, München
- Privatsammlung Süddeutschland
1938 Whidbey Island/USA
Titel: "Venus".
Datierung: 2003.
Maße: 183 x 76 x 4cm.
Exemplar: 1/4.
Provenienz:
- Galerie Terminus, München
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hal Buckner USA Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Frau Skulptur Stahl Akt
Inventar Nummer: 69521-5