Los 28 | "Visuelle Notiz, Waiting Energy"

Taxe
900 - 1.200 €
Zuschlag
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Gehret verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Gehret kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Gehret
GEHRET, ULRICH
1944 Crantz

Titel: "Visuelle Notiz, Waiting Energy".
Datierung: 2008.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaser, paraffiniert.
Maße: 52 x 38cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, signiert und datiert verso: WAITING ENERGY VISUELLE NOTIZ 52/38cm UNIKAT 1 GEHRET Gehret 2008.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Vom Künstler beabsichtige Arbeitsspuren. Verso obere und rechte Schraube der Montierung (leicht) ausgebrochen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulrich Gehret   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik